passion.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 21:36
2 мин.

Стюарт в «пижаме», Зендая в мужском пиджаке: яркие события 3-го дня фестиваля в Венеции

Если в первые дни Венецианского фестиваля мировые звезды сражались в модном поединке, то сегодня, наконец, пришло время для хорошего кино. 3-го сентября в рамках фестиваля были показаны: дебютный фильм актрисы Мэгги Джилленхол, историческая драма о принцессе Диане и долгожданная премьера фантастической ленты «Дюна» с участием Тимоти Шаламе и Зендаи.

Ярким событием фестивального дня стал фотоколл с командой фильма Дени Вильнева «Дюна». На встречу с прессой кинорежиссер пришел вместе с исполнителями ключевых ролей в новой фантастической драме — Тимоти Шаламе, Зендаей, Ребеккой Фергюсон, Оскаром Айзеком, Джошем Бролином и Хавьером Бардемом. Новую работу Вильнева, известного зрителям по картинам «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049», в кинокругах уже окрестили одной из самых ярких премьер этой осени.

Тимоти Шаломе

Тимоти Шаломе

© Gian Mattia D'Alberto - LaPresse/Global Look Press

Зендая появилась перед репортерами на красной дорожке в оригинальном белом платье с атласным розовым бантом на бедрах и глубоким разрезом. Образ актрисы дополнили удлиненный черный жакет и черные лодочки. В этом году многие отмечают стремительный рост девушки из сериальной актрисы в стильную икону.

Зендая

Зендая

© Gian Mattia D'Alberto - LaPresse/Global Look Press

Дакота Джонсон уходит от роли Анастейши в трилогии «50 оттенков серого» и все больше уделяет внимания глубоким ролям. На премьеру фильма со своим участием она выбрала строгие брюки и темно-синий жакет. Но для создания пикантной интриги, под ним, решила обойтись черным коротким топом.

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

© Dave Bedrosian via www.imago-ima/Global Look Press

Американская актриса Кристен Стюарт появилась на премьере картины «Спенсер», снятом о жизни принцессы Дианы накануне развода с принцем Чарльзом, в атласном костюме от бренда Chanel, для неискушенных модников больше напоминающим пижаму. Звезда выбрала наряд светло-бирюзового цвета с кружевом и черным бантом спереди.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

© E. Catarina/Global Look Press

Американская актриса Мэгги Джилленхол представила на конкурсе Венецианского кинофестиваля режиссерский дебют — драму «Пропавшая дочь» по мотивам произведения известной итальянской писательницы Элены Ферранте, которая держит свою личность в тайне. Помимо острого сюжета, фильм украсит игра актрис Оливии Колман («Корона») и Дакоты Джонсон («50 оттенков серого»).

Оливия Колман, Мэгги Джилленхол, Дакота Джонсон

Оливия Колман, Мэгги Джилленхол, Дакота Джонсон

© Dave Bedrosian via www.imago-ima/Global Look Press

Венецианский кинофестиваль, который считается первым фестивалем такого масштаба в истории, не сломил даже коронавирус — 78-й по счету праздник полного метра продлится в Италии до 11 сентября.

Фото и видео: Global Look Press