passion.ru
Опубликовано 15 апреля 2022, 20:30
1 мин.

Певица Валерия высказалась о своем возрасте: «Цифры, конечно, раздражают»

17 апреля Валерии исполнится 54 года. Звезда рассказала, какие в связи с этим испытывает эмоции, стесняется ли возраста и как относится к эйджизму.

Совсем скоро певица отметит свой 54-й день рождения. По словам Валерии, этот праздник давно ее не радует, а цифры в паспорте так и вовсе начали коробить. Ей не нравится, что в России такое большое внимание уделяют возрасту.

«Годы идут вперед, и вот эти цифры, конечно, раздражают. В современном мире большой акцент делается на возрасте. Раньше считалось неприличным называть возраст женщины, а сегодня в статье о премьере фильма ни с того, ни с сего пишут: Мария Ивановна (23 года или 56 лет) вышла в кино в таком-то платье с дядей Васей (57 лет). К чему? Если ты рассказываешь о кино, то какая разница, сколько лет человеку? Эти тенденции мне непонятны. Когда я приезжаю за границу, то там никто не акцентирует внимание на возрасте — тебя воспринимают по тому, какой ты человек, как выглядишь, а не через призму этих пресловутых цифр», — поделилась артистка в беседе с «Комсомольской правдой».

Несмотря восприятие возраста женщины в обществе, в свои 50 с лишним Валерия хорошо себя чувствует и прекрасно выглядит. «Я занимаюсь много физически, у меня прекрасные косметологи — я верю в аппаратную косметологию. Мне повезло с генами. А вот эйджизм нужно побеждать», — добавила артистка.

Фото: Global Look Press