passion.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 15:05
2 мин.

Певица Бьянка обвинила бывшего продюсера в воровстве

36-летняя звезда «русского народного» R&B и популярная певица середины нулевых Бьянка в новом интервью рассказала о том, почему пропала из шоу-бизнеса и слишком доверяла своему продюсеру. Исполнительница хита «Были танцы» пытается наладить свою карьеру и планирует затмить подрастающее поколение молодых артистов.

Певица призналась, что во время рассвета своей карьеры в начале 2000-х она ничего не понимала в юридической стороне вопроса. На тот момент ее продюсер и молодой человек Михаил Шиян воспользовался легкомысленностью девушки, и под его влиянием она подписала контракт на передачу всех прав на свои песни ему. Изначально, как говорит Бьянка, Михаил был ее парнем и вообще не верил в успех начинающей артистки. Как только Шиян осознал, что ее творчество становится востребованным, он решил заняться ее продюсированием.

© Бьянка — «Были танцы»

«Права нужно кому-то отдавать какие-то авторские, а я вообще не в курсе. Я каждый день сидела писала песни, я не вникала вообще в договор. Он мне подсунул договор на 15 лет. Там о том, что я передаю ему все свои песни, все, что было заработано непосильным трудом. Человек настолько на мне наварился, что просто невероятно», — поделилась певица в интервью YouTube-шоу «Алена, блин!».

Артистка призналась, что отношения с Михаилом начали ухудшаться сразу, как только появились деньги. Ее избранник стал выпивать, а певица, наоборот, хотела больше работать: «Даже мама его мне говорила: "Уходи от него, он ворует и мне этим хвастается"».

«Человек не вложил в меня ничего, он просто получал свои 50% за то, что не выполнял свою продюсерскую работу», — добавила звезда.

Прошло 15 лет и контракт с Шияном утратил свою силу. Бьянка снова получила право на исполнение своих песен, но за столько лет карьера певицы заметно ушла вниз. Артистка выступает со старыми хитами и записывает новые треки, но такой популярности, которая у нее была несколько лет назад, увы, пока нет.

Бьянка отметила, что на ее творчество сильно повлияли панические атаки, от которых она страдает уже много лет. А также пандемия, во время которой она чувствовала себя очень одиноко. «Я купила себе дом, зачем? Чтобы сидеть там целый месяц одна? Даже никто в гости не ходил», — вспоминает начало пандемии Бьянка.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_