passion.ru
Опубликовано 06 июля 2016, 14:35

Паралимпийский чемпион сядет в тюрьму за убийство

29-летний паралимпийский чемпион Оскар Писториус (Oscar Pistorius) осужден за убийство модели Ривы Стинкэмп (Reeva Steenkamp).
Паралимпийский чемпион сядет в тюрьму за убийство

14 февраля 2013 года, около 3 часов ночи, в городе Претория, ЮАР, была убита 29-летняя модель Рива Стенкамп. В гибели девушки обвинили ее бойфренда Оскара Писториуса — бегуна на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен, шестикратного чемпиона летних Паралимпийских игр. Трагедия разыгралась в его доме.

Паралимпийский чемпион сядет в тюрьму за убийство

Мужчина не отрицал своей вины, однако утверждал, что это не было умышленным убийством. По его словам, он принял Риву за грабителя. Выстрелы были сделаны через закрытую дверь ванной комнаты, в которой находилась девушка. Однако версия была отвергнута следствием.

Паралимпийский чемпион сядет в тюрьму за убийство

После нескольких лет судебных разбирательств ему был вынесен окончательный приговор. Мужчина отправится за решетку, где должен провести шесть лет, сообщают СМИ.

Небольшой отрезок тюремного срока спортсмену все же удалось провести на свободе. В октябре 2014 года он был приговорен к пяти годам за непреднамеренное убийство, но спустя год комиссия по условно-досрочному освобождению перевела его под домашний арест на оставшиеся четыре года. Однако прокуратура опротестовала это решение в декабре.

Фото: splashnews.com