passion.ru
Опубликовано 19 июня 2021, 18:06
2 мин.

Отношения с женатым, тяжелая болезнь и блестящая карьера: удачи и грехи Натальи Селезневой

Сегодня знаменитой актрисе исполнилось 76 лет.
Наталья Селезнева

© Global Look Press

Звезда фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» народная артистка России Наталья Селезнева начала свою карьеру в шестилетнем возрасте с ролей в театре. Актриса родилась в 1945 году в творческой семье и всегда была очень артистичной.

В 60-е годы Селезневу ожидало поступление в Щукинское училище и роль девушки Лиды в комедии про Шурика, которая принесла ей колоссальный успех. После премьеры фильма Наталья получила множество предложений о съемках.

Помимо ролей в кино актриса не раз выступала на сцене в качестве певицы.

© Наталья Селезнева — Звенит январская вьюга (1977)

Наталья Селезнева познакомилась с будущим мужем Владимиром Андреевым в 1968 году. Мужчина был старше возлюбленной на 15 лет, а также состоял в браке с актрисой Натальей Архангельской. Страсть была настолько бурной, что спустя пару месяцев Владимир ушел из семьи. Несмотря на то, что Архангельская давно простила разлучницу, Селезнева не раз признавалась, что чувствовала свою вину все 52 года совместной жизни с мужем. Владимир Андреев умер в 2020 году, через двое суток после празднования 90-летия на даче супругов в Подмосковье.

Наталья Селезнева с мужем Владимиром Андреевым

Наталья Селезнева с мужем Владимиром Андреевым

© Global Look Press

Актриса уверена, что она всю жизнь расплачивается за свой грех. Звезде приходилось отказываться от многих ролей из-за болезни ребенка, когда он был маленький. Наталья всегда ставила семью выше карьеры.

А позже актриса перенесла срочную операцию из-за проблем с щитовидной железой. «Мне практически отрезали голову, а потом заново пришили. Я думаю, это была расплата за грехи. Я потеряла голос, после операции у меня была перерезана связка. Доктор сообщил, что все, в профессию я не вернусь», — вспоминает Селезнева.

В тот момент актриса смогла сама разработать связки с помощью грудной гармошки и вернулась к работе в театр. Однако несколько лет назад Селезнева покинула его из-за проблем с ногами. На данный момент актриса не снимается в кино и не работает в театре, а предпочитает проводить время с семьей — сыном Егором и тремя внуками.