passion.ru
Опубликовано 20 июня 2021, 14:54
2 мин.

От Роналду и Бекхэма до Пеле: самые звездные футболисты в истории

Вспомним наиболее популярных игроков одного из самых успешных видов спорта — в нашей подборке.
Криштиану Роналду

© Global Look Press

За все время существования футбола лучшими игроками признавались сотни спортсменов, сумевшие показать безупречное владение мячом и выносливость.

Сегодня успех считается не только в количестве забитых голов, но и в дорогих рекламных контрактах. Многие топовые футболисты могут зарабатывать больше на своей известности в Instagram, чем на поле.

Самый популярный человек в мире по количеству подписчиков и по совместительству футболист — Криштиану Роналду. На данный момент на звезду подписаны 302 миллиона человек.

Лионель Месси второй по популярности в Instagram футболист и рекордсмен по числу «Золотых мячей» — 6.

© Дэвид и Виктория Бекхэм на пустом стадионе

Дэвид Бекхэм, завершивший спортивную карьеру в 2013 году, до сих пор является одним из самых известных футболистов за всю историю. Обладатель «Серебряного мяча» в 2001 году и многократный чемпион Английской Премьер-лиги продолжил карьеру в качестве модели и блогера, снимаясь для рекламных кампаний известных брендов.

Неймар — 29-летний бразильский футболист, который по своим успехам «догоняет» Месси и Роналду. В 2017 году журнал Time включил Неймара в список 100 самых влиятельных людей мира.

Роналдиньо — еще один знаменитый бразильский футболист, который большую часть карьеры играл за испанский клуб «Барселона». Завершил карьеру в 2018 году в возрасте 38 лет.

Роналдиньо и Лионель Месси

Роналдиньо и Лионель Месси

© Global Look Press

Известный футболист Зинедин Зидан считается одним из величайших игроков в истории. 48-летний француз после завершения карьеры стал успешным тренером.

21-летний Килиан Мбаппе стал чемпионом мира всего в 19 лет. Французскому футболисту пророчат большое будущее.

Полузащитник Хамес Родригес из Колумбии имеет многомиллионную армию поклонников в Instagram, а на поле поражает своей игрой. На данный момент спортсмен состоит в команде «Эвертон».

Шведская звезда футбола Златан Ибрагимович считается одним из самых непредсказуемых игроков. 39-летний спортсмен играет за итальянский «Милан».

В 2013 году «Реал Мадрид» совершил трансфер британца Гарета Бейла из «Тоттенхэма» за 100 миллионов евро. Это рекордная трансферная стоимость футболиста за всю историю.

Гарет Бейл

Гарет Бейл

© Global Look Press

Известный игрок прошлого века — Мишель Платини. Спортсмен был награжден премией «Золотой мяч» три года подряд с 1983 по 1985 год. По версии Международной федерации футбольной истории и статистики, входит в десятку лучших футболистов в мире.

Аргентинская звезда футбола Диего Марадона занимает пятое место среди лучших игроков прошлого века. Легенда футбола умер 25 ноября 2020 года из-за внезапной остановки сердца.

Еще одна звезда XX века — бразильский футболист Пеле. Единственный в мире игрок, который становился чемпионом мира три раза. Является лучшим футболистом прошлого века, по версии множества спортивных изданий и Международной футбольной федерации.

_ Фото: Global Look Press _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **