passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 16:18
1 мин.

Опять суд: на продюсерский центр Лепса подали иск из-за сорванного концерта в Кремле

В последнее время 59-летний певец притягивает к себе особое внимание — сначала развод с супругой, о котором в течение нескольких недель говорили во всех СМИ, а теперь в центре скандала оказался и его продюсерский центр.

Причиной конфликта стал несостоявшийся юбилейный концерт 76-летнего композитора Юрия Антонова, который продюсерский центр Григория Лепса взялся организовывать еще в декабре прошлого года. Мероприятие должно было проходить в Кремлевском дворце, однако по причине очередной волны пандемии коронавируса было перенесено на май этого года.

В мае концерт не состоялся и вновь был перенесен на гораздо позднюю дату. Билеты представлены в продаже на 7 апреля 2022 года, правда, уже не в Кремль, как было запланировано, а на другую концертную площадку — «Крокус Сити Холл». Организаторы мероприятия сменили ее, несмотря на договоренности с представителями Кремлевского дворца.

Неожиданная смена площадки и отмена запланированного концерта принесла Кремлю внушительные убытки в размере 1,95 миллиона рублей. Именно указанную сумму представители собираются взыскать при помощи суда с продюсерского центра Григория Лепса. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Фото: Instagram, Global Look press