passion.ru
Опубликовано 17 августа 2021, 13:16
2 мин.

Ольга Шукшина — о серьезном заболевании матери и отсутствии отношений с Алибасовым

Во второй части программы «Судьба человека» дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой раскрыла подробности самочувствия мамы и откровенно рассказала об их отношениях с Бари Алибасовым, которого советская актриса не видит месяцами, а часто — она и вовсе заблокирована у официального супруга в телефоне. Звезде фильмов «Печки-лавочки» и «Калина красная» сегодня 82 года, по дому ей помогает Ольга, дочь, с которой у нее всегда были натянутые отношения.
Ольга Шукшина — о серьезном заболевании матери и отсутствии отношений с Алибасовым

В честном диалоге с Борисом Корчевниковым Ольга призналась, что мама серьезно страдает диабетом, а также в разговоре с ней можно часто заметить провалы в памяти: «Когда она начинает говорить про то, что с ней было, она проваливается в воспоминания и может поведать о каждой детали. Но когда я спрашиваю ее о вчерашних событиях, она не понимает, о чем речь. Я не побоюсь назвать это деменцией и прежде всего потерей памяти», — признается дочь. Она также отметила, что взяла на себя все функции по заботе о матери и квартире, где они жили еще с Василием Шукшиным. Ольга боится, что чужие люди могут брать вещи отца, забирать его книги из кабинета, в котором писатель работал.

Долгое время Ольга ведет борьбу и с Бари Алибасовым, который, по ее словам, заставил Лидию подписать документы на одну из квартир, воспользовавшись нездоровьем актрисы: «Я поставила маме условие: чтобы этот человек ни при каких условиях не переступал порог квартиры моего отца!», — отметила Ольга Шукшина в беседе с ведущим. И призналась, что никаких по-настоящему супружеских отношений между парой никогда не было, а продюсер «На-На» готов всеми правдами и неправдами приобщиться к наследию великого Василия Шукшина.

Шукшина-младшая продолжила рассуждения: «Мама дала Алибасову пропуск на это. Он так мечтает лечь на Новодевичьем кладбище к Василию Макаровичу! Бари крутит мамой как хочет. А как ведет себя его сын? Он же настоящий психопат... Знаете, как-то она два раза сказала, что Алибасов напоминает ей Шукшина... Окружающие вздрогнули после этих слов. У мамы есть проблемы с логикой, критическим мышлением», — честно заключила она. Лидия Николаевна закрывает глаза на выходки мужа. А сестра Ольги, Мария Шукшина, которая все годы была в более теплых отношениях с родительницей, и вовсе игнорирует этот конфликт и злится, если что-то попадает в прессу.

Напомним, что Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина вступили в брак после 25 лет дружбы в ноябре 2018 года. Через два года Федосеева-Шукшина начала процедуру развода с супругом. В марте текущего года стало известно, что 82-летняя актриса отменила бракоразводный процесс с Алибасовым через суд.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, кадры из программ и фильмов

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram