passion.ru
Опубликовано 24 октября 2021, 16:50
2 мин.

Ольга Кормухина раскрыла истинные причины давней ссоры с Аллой Пугачевой

61-летняя певица Ольга Кормухина и 72-летняя Алла Пугачева много лет назад были близкими подругами. Они познакомились в 80-х годах и, как отмечает Ольга, Примадонна очень ценила их общение. Звезда рассказала, что стало причиной конфликта между двумя популярными исполнительницами.

«Мое первое публичное выступление в Москве состоялась во Дворце молодежи. Я тогда только записала первые две песни. Пугачева вышла на сцену и сказала: "Я приехала сюда, чтобы услышать самую гениальную певицу в нашей стране — Ольгу Кормухину". Но тогда я не полезла знакомиться с ней», — рассказала Ольга.

© Ольга Кормухина «Кукушка»

Певица вспоминает, что впервые начала общаться со звездной коллегой, когда пришла к ней домой обсудить участие в «Рождественских встречах». Кормухина достаточно прямо и четко отвечала на вопросы Примадонны, чем отличалась от многих в ее окружении: «Алла пришла от этого в недоумение. Думаю, ей не хватало такого человека рядом».

Ольга несколько лет проработала в Театре песни Аллы Пугачевой. Половина заработка выделялась на поддержку молодых артистов, что в скором времени стало портить отношения между сотрудниками театра. «На последнем собрании своего театра Алла была очень нервная. Она на нервах рассталась с Кимом Брейтбургом, с группой "Диалог". Для меня это был холодный душ. Тогда Алла и меня упрекнула: "А ты тоже никогда со мной не советуешься!". Я опешила — потому что я одна работала в этом стиле, и не считала нужным ни с кем советоваться. Алла тогда выбрала меня и Преснякова в худсовет театра. Но я отказалась в этом участвовать и ушла в самостоятельное плавание. Алла, конечно, обиделась на меня. Она не ожидала этого. Но я не пожалела, что ушла от нее», — рассказала Кормухина в программе «Секрет на миллион».

Ольга Кормухина сделала успешную сольную карьеру и вышла замуж за гитариста Алексея Белова, от которого родила дочь Анатолию.

_ Фото и видео: Instagram, East News _