passion.ru
Опубликовано 22 февраля 2021, 12:32

Ольга Картункова с трудом справилась с финансовыми трудностями: «Кредиты набрали, ипотеки нахапали»

Актриса призналась, как ей удалось справиться с кризисом.

Недавно Ольга Картункова, как и другие люди, работающие в сфере шоу-бизнеса, оказалась в непростой ситуации. Несмотря на то, что у актрисы довольно много проектов, она все же осталась в минусе. В одном из недавних интервью звезда призналась, что порой расстраивается из-за материальной стороны жизни.

«Никогда нельзя сдаваться, ведь мы живы, а это самое главное. Недавно я общалась с одним прекрасным артистом, и он меня спросил: "Как дела?". Я говорю: "Да так… кредиты набрали, ипотеки нахапали, дети растут. Но выкрутились — друзья помогли, слава Богу!". Он говорит: "Глупышка моя, у тебя зеркало есть? Открой его и посмотри. Видишь себя? Очень хорошо, значит, ты жива!". И мне так стало стыдно, что я сижу и ною», — рассказала звезда КВН.

По ее словам, то, что она имеет сейчас, не сравнится с ее прошлой жизнью. Понимание этого дает мотивацию и силы двигаться дальше. «Я про себя подумала: "Откуда ты пришла? Из зарплаты в 4 250 рублей, а сейчас и работа у тебя есть, и дом детям купила, и сама живешь хорошо"», — подытожила знаменитость.

Артистка также рассказала о своих отношениях с деньгами в целом. Будучи маленькой девочкой, она уже работала: сначала помогала бабушке торговать цыплятами на рынке, а позже стала сама выращивать овощи на продажу.

«Я получала свои три рубля и была рада. Чувствовала себя миллионершей! Заработанные деньги откладывала, чтобы пойти учиться играть на гитаре и рояле. У меня было много желаний и возможностей, а потом произошла инфляция, и мои деньги обесценились», — вспомнила знаменитость.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!