passion.ru
Опубликовано 24 мая 2021, 20:41
3 мин.

Один в один: удивительное сходство юной королевы Рании и Кейт Миддлтон

Жена короля Иордании Абдаллы II считается одной из самых красивых королев в мире. Кроме привлекательной внешности она славится умением отстаивать свои идеи и передовыми взглядами на роль женщины в арабском обществе. Те, кто следит за жизнью монархов, знают, как прекрасно выглядит Рания в 50 лет. А какой же она была в юности?

Рания аль-Абдалла живет на виду у всего мира уже почти 30 лет, с момента, как вышла замуж за тогда еще наследного принца Иордании. Красавица-королева активно ведет блог в Instagram, рассказывая о семье и своей деятельности.

Недавно королева Рания опубликовала пост, которым удивила своих поклонников: она показала редкие кадры из своей молодости. И Сеть буквально взорвалась. Те, кого интересует монархия и кто следит за жизнью королевских особ по всему миру, отметили невероятное сходство молодой королевы Иордании и Кейт Миддлтон (листайте фото).

«Улыбки, прически... Удивительно похожи», «Рания и Кейт — одно лицо», — посыпались сообщения в Сети.

Те, кто знает Ранию лично, говорят о ней не только как о красавице, но и сильной личности. Она всегда добивается своих целей, защищает женщин в мусульманских странах, руководит благотворительным фондом, заботится о доступности образования для всех слоев населения.

И всему этому она научилась задолго до того, как стала королевой. Лидерские качества были присущи Рании с рождения. Возможно, и за них тоже ее полюбил будущий муж.

Рания в юности

Рания в юности

© Кадр видео

История жизни и любви Рании похожа на сказку. Ей многое пришлось пережить в юности, когда ее семья (она палестинка по происхождению) вынуждена была бежать из Кувейта после освобождения страны от иракской оккупации. Тогда всех палестинцев обвинили в заговоре с захватчиками — люди спасались как могли. Но переезд в Иорданию сыграл решающую счастливую роль в судьбе юной Рании Файсал аль-Яссин.

Отец Рании принадлежал к интеллигенции, он был педиатром. Глава семейства сделал все, чтобы обеспечить дочери достойное образование. Девочка хорошо училась в школе, а после успешно окончила Американский университет Каира, получив диплом по специальности «Деловое администрирование».

Амбиции у молодого специалиста были высоки, и когда ей в 22 года отказали в должности в представительстве Apple, она громко хлопнула дверью, покидая собеседование. После первой неудачи Рания сразу же отправилась искать работу в Citybank в Аммане, которым владела сестра нынешнего короля Иордании.

Именно там в 1993 году Рания и Абдалла впервые встретились. Их чувства были настолько сильными, что свадьбу сыграли через несколько месяцев.

Свадьба принца Абдаллы и Рании Файсал аль-Яссин

Свадьба принца Абдаллы и Рании Файсал аль-Яссин

© Кадр видео

Принц Абдалла стал королем Иордании в 1999 году после смерти отца Хусейна I. Рания получила титул королевы.

К тому времени у супругов уже росли двое детей: принц Хуссейн (рожден в 1994-м) и принцесса Иман (1996). В 2000 году Рания родила королю дочь Сальму, а еще через пять лет — сына Хашима.

Несмотря на богатство (Рания иногда носит туфли из чистого золота) и высокий титул, королева Иордании приучает детей к обычной жизни. Роль матери — главная в жизни мусульманской женщины. И даже будучи занятой общественными делами, Рания вечера уделяет сыновьям и дочкам: читает с ними, готовит любимые блюда, занимается творчеством.

Король Абдалла II и королева Рания с детьми

Король Абдалла II и королева Рания с детьми

© Instagram

В 1995 году Рания аль-Абдалла создала неправительственную организацию — Иорданский фонд, которым руководит до сих пор. Королева помогает женщинам реализовать себя в экономической и общественной жизни страны и создавать новые компании.

Королева также организовала масштабную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми, а также пропагандирует вакцинацию, разрабатывает образовательные проекты, выступает с акциями по защите мира... И ей все удается, везде она умеет отстоять свои взгляды.

Много лет Рания считается иконой стиля. Она умеет сочетать в гардеробе национальные костюмы и одежду от ведущих дизайнеров мира. Ее любимые кутюрье — Джорджо Армани и Эли Сааб. Королева и сама диктует правила в мире моды. Несмотря на правила мусульманского мира, она почти всегда появляется на публике с непокрытой головой, носит красивые платья (часто средней длины) и надевает брюки.

На страницу королевы Иордании в Instagram подписаны 6,3 млн человек. В 2011 году Forbes назвал Ранию королевой социальных сетей.

Фото и видео: Instagram, Benoit Doppagne, Nancy Kaszerman, Bernd von Jutrczenka, MediaPunch/face to face Danny Gys/ Global Look press, кадры youtube-канала Royal Fashion Channel

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram