passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2021, 09:40
2 мин.

Новый чайник для Лободы, батареи для Ротару и другие требования в новогодних райдерах звезд

Известные артисты, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, не планируют занижать планку при требованиях к организаторам концертов и корпоративов. Известный промоутер рассказал, какими райдерами удивляют менеджеров артисты.

Светлана Лобода, например, трепетно относится к воде. Певица может потребовать у организаторов закупить специальную иностранную воду, которую в небольших городах обычно трудно достать. Исполнительница также просит каждый раз приобретать для нее новый чайник и предоставлять чек о покупке.

«Помню, как у Светланы было два подряд концерта — сначала в Кемерове, потом в Барнауле. Там артистка закатила нешуточный скандал, обнаружив, что организаторы выступления привезли в Барнаул старый чайник», — поделился с KP.RU промоутер Сергей Лавров.

© Светлана Лобода на красной дорожке «Новой волны»

Певица София Ротару не выносит кондиционеров и перегретого воздуха в помещении из-за астмы. Поэтому организаторам выступлений артистки часто не просто найти подходящее для нее помещение. «На гастролях в Германии мы с трудом нашли для Софии Михайловны отель, где были советские батареи с краном, чтобы можно было в случае чего их перекрыть», — вспоминает Лавров.

Скандальный рэпер Моргенштерн любит удивлять не только своих зрителей, но и организаторов концертов. Певец требует в гримерку 10 пар трусов, средства контрацепции и алкоголь. Менеджеры отмечают, что раньше артист мог без стеснения выпивать прямо на сцене, но сейчас поумерил пыл по просьбам заказчиков. «У него всегда в райдере присутствует большое количество охраны и алкоголя. Звезды просто так показывают свою значимость», — уверен Сергей.

Певица Лолита предпочитает уделять внимание личному комфорту. Артистка не переносит долгих переездов на машине и предпочитает поезда. И обязательно с личным вагоном. «Когда Лолита обнаружила, что организаторы гастролей забыли выкупить для нее железнодорожный вагон для поездки из Волгограда в Саратов, попросту отказалась выступать. Дескать, на машине не поеду, сами виноваты, не выполнили райдер», — рассказал промоутер.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_