passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2021, 15:23
2 мин.

Новые детали тяжелого детства Джонни Деппа: «Могла просто прилететь пепельница в голову»

Американский режиссер Пол Баррези готовит к выходу документальный фильм, посвященный скандальному разводу 58-летнего голливудского актера Джонни Деппа и его бывшей супруги Эмбер Херд «Джонни Депп против Эмбер Херд». В ходе запроса Полом судебных документов 1981 года стали известны новые подробности взросления одного из самых известных артистов современности.

Мать Джонни Деппа Бетти Сью Палмер отказалась от сына сразу после развода с его отцом. На тот момент будущей звезде было всего 15 лет. В документах о разводе говорится: «Настоящим жена признает, что несовершеннолетний ребенок сторон … Джон К. Депп II полностью эмансипирован и самостоятелен».

© Эволюция Джонни Деппа

Режиссер смог найти архивные документы, и совсем скоро общественность узнает много нового о детстве и юности звезды «Пиратов Карибского моря».

«Употребление наркотиков, по его словам, было способом сбежать от семейных проблем. Он изо всех сил пытался устроить концерты для своей малоизвестной группы и продавал чернильные ручки по телефону, работая неполный рабочий день. Излишне говорить, что в 17 лет Джонни едва ли был финансово самодостаточен и далек от эмансипации. Насколько я понимаю, его мать отреклась от него в то время, когда он, несомненно, нуждался в ней больше всего. Нет никаких судебных записей о том, что его действительно признали юридически самостоятельным, то есть совершеннолетним до наступления возраста, определенного законом», — рассказал Пол Баррези.

Мать Джонни Деппа умерла пять лет назад в возрасте 81 года. Тогда артист дал откровенное интервью Rolling Stone, где признался, что много лет страдал от ужасных отношений с матерью: «Иногда тебе просто могла прилететь пепельница в голову. Это был дом-призрак, в котором никто не разговаривал. Моя мама была, возможно, самым подлым человеком, которого я когда-либо встречал в своей жизни».

Буквально через неделю после смерти матери Эмбер Херд подала на развод с актером, обвинив его в домашнем насилии.

_ Фото и видео: Picture-alliance, Getty Images_