passion.ru
Опубликовано 28 июля 2014, 13:05

«Новая волна-2014»: звезды на церемонии закрытия

В Юрмале завершился конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

В концертном зале «Дзинтари» вручили призы победителям конкурса «Новая волна» 2014 года. Главный приз в этом году достался Нуце Бузаладзе из Грузии. Помимо хрустальной статуэтки она получила 50 000 евро. На втором месте - Виктория Петрик, она удостоилась хрустальной волны и 30 000 евро. Третью строчку занял другой участник из Украины - Вячеслав Рыбиков, которому досталась заветная статуэтка и 20 000 евро.

Гостями церемонии закрытия стали не только те звезды, которые наблюдали за конкурсом всю неделю - Леонид Агутин, Филипп Киркоров, Дима Билан, Вера Брежнева, Анна Семенович, Кристина Орбакайте, Алла Пугачева и Максим Галкин, но и специально прилетевшие для участия в церемонии закрытия знаменитости - Елка, Наташа Королева, Лев Лещенко.

Наряды для красной дорожки российские звезды снова старались выбрать необычные. Так, Киркоров пришел в укороченных штанах, Басков в розовом костюме, Королева выбрала короткое платье с пышной юбкой. Многие при создании образа полагались на свой собственный вкус, а вот Вера Брежнева призналась, что долго не могла выбрать платье, поэтому попросила совета у своих фанатов: «Мой внешний вид зависит от моего настроения. Я долго не знала, что именно надеть. Выбирала между двумя платьями и попросила поклонников в Instagram решить мою проблему. Я правда посчитала все голоса, поэтому я сегодня в золотом!»

Специальным гостем церемонии закрытия стал Рики Мартин. Он исполнил на сцене «Дзинтари» три песни. Артист был очень приветлив со звездами российского шоу-бизнеса и за кулисами концерта даже делал с ними селфи.