passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2021, 13:20
1 мин.

Кто виноват: Никита Михалков чуть не погиб во время спектакля

Известный режиссер и актер чудом избежал тяжелых травм или более серьезного исхода после того, как во время спектакля на сцене МХАТа с большой высоты упала тяжелая декорация. Она приземлилась у самих ног артиста.

Как стало известно, упавший предмет даже не имел отношения к спектаклю «Двенадцать», в котором и был задействован Михалков во время происшествия, — его оставили после постановки накануне. Действо прерывать не стали, а в конце Никита Сергеевич иронично отметил, что «в нашем театре, который сейчас строится, такого не случится никогда».

Несмотря на шуточное настроение Михалкова, из-за случившегося был составлен акт, потому что ненадлежащее крепление декораций в следующий раз может стоить кому-то жизни.

Всему виной стало нарушение техники безопасности. Прежде всего, должны быть проверены механизмы, на которых были закреплены тяжеловесные предметы декора, и нужно выяснить, по какой причине они не удержались на месте. А затем проводиться такие проверки должны регулярно, сообщили изданию «МК» театральные специалисты.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press