passion.ru
Опубликовано 12 января 2022, 13:38
1 мин.

Недвижимость, архивы, авторские права: кто претендует на наследство Градского

Музыкант, скончавшийся в ноябре прошлого года, оставил после себя огромное наследство. Кроме материальных благ, большую ценность представляет наследие творческое — архив плюс авторские права.

В его собственности, пишет «Комсомольская правда», находятся целый этаж в доме на Тверской (недвижимость оценена в 400 млн рублей), квартира в жилом комплексе на Мосфильмовской улице (среди соседей по комплексу — Ксения Бородина и Сати Казанова), еще одна квартира в столице и два жилых загородных дома.

Площадь каждого из особняков превышает 1000 кв. м. Один дом, что в поселке Новоглаголево, стоит, например, около 125 млн рублей. Кроме того, Градский владел почти десятком земельных участков и имел средства на банковских счетах. Это не считая его автопарка, куда входят «Мерседес», «Лексус», «Тойота» и другие машины.

Александр Градский был четырежды женат. У него четверо детей. Старшие — 35-летняя дочь Мария и 40-летний сын Даниил. В последнем браке с моделью Мариной Коташенко на свет появились Александр (7 лет) и Иван (3 года). Отдельная история — частный архив музыканта: редкие фото, переписка, ноты. Кому это достанется, вопрос. Наконец авторские права, которые также отойдут наследникам. Их может получить либо кто-то один, либо возможно разделение в процентном соотношении между всеми.

_ Фото: Global Look Press_