passion.ru
Опубликовано 08 мая 2021, 14:52
2 мин.

«Не могла держать в себе эту боль»: Никас Сафронов рассказал о переживаниях Прокловой

Известный художник поддержал актрису.

Своим мнением по поводу признаний 67-летней актрисы Елены Прокловой в сексуальных домогательствах поделился друг актрисы Никас Сафронов. «Она пострадала психологически: после тех событий у нее осталась тяжелая травма, которая все эти годы мешала ей жить. Скорее всего, Проклова решилась на эти откровения, потому что думала: она не может никому навредить и сделает все корректно, не называя имен. К тому же тех людей уже нет в живых», — рассказал «Собеседнику» художник.

Сафронов считает, что у нас в стране не совсем правильная тактика по отношению к такого рода высказываниям. Когда на Западе очень развито делиться своими переживаниями и мыслями, в России принято осуждать тех, кто нашел смелость публично рассказать свою историю. «Лена — человек чувствительный, ранимый. Она переживала все эти годы свою историю, хранила ее в себе. Плохо, что в России нет такой системы, как на Западе», — рассуждает Сафронов.

Никас отметил, что Проклова просто не могла больше держать эту боль в себе. Актрисе тяжело дался этот шаг, но по-другому она просто не могла.

Напомним, Елена Проклова в шоу «Секрет на миллион» призналась в том, что в 12 и 15 лет подвергалась сексуальным домогательствами со стороны звездных коллег. Одним из них, как считают многие, оказался Олег Табаков, которого уже нет в живых.

_ Фото: @elproklova/Instagram, @safronov_nikas/Instagram, Global Look Press _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **