passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 19:35
2 мин.

Не для всех: почему дочь Началовой учится в школе за 760 тысяч рублей в год

Пятнадцатилетняя дочь Юлии Началовой Вера Алдонина — единственная наследница певицы. Сейчас о девочке заботятся близкие, и обучение она проходит в престижной столичной школе — позволить себе отправить туда ребенка могут далеко не все.

Хотя Юлии Началовой давно не стало, о ее дочери есть, кому позаботиться. О будущем Веры пекутся бабушка и дедушка. Сейчас пятнадцатилетняя Вера вновь отправилась в школу — в девятый класс.

Учебное заведение, куда ходит наследница артистки, можно смело назвать элитным. Международная школа «Интеграция XXI век» входит в топ-10 лучших частных школ Москвы по рейтингу журнала Forbes, а стоимость обучения в девятом классе там составляет 768 тысяч в год.

Вера — не единственный звездный ребенок, который ходит в элитную школу. Например, дочери Оксаны Самойловой и Джигана учатся в школе в Барвихе, а за обучение детей Аллы Пугачевой платят по 160 тысяч в месяц (за каждого из детей). Однако, как выяснили «Дни.ру», в данном случае решение отправить девочку именно в эту школу было обусловлено личными нюансами.

«В этой школе работает тетя Юли — поэтесса Антонина Владимирова, автор слов песни "Герой не моего романа". Поэтому Верочку и отдали туда. Сегодня, конечно, Верочке добираться до школы не очень удобно — минут 50 уходит на дорогу. Но это стоит того — школа реально очень хорошая, с качественным образованием. Что касается стоимости обучения, то у каждого существуют какие-то личные условия по оплате», — рассказала изданию пресс-секретарь Юлии Началовой.

Фото: Global Look press, Instagram Таисии Началовой (мать певицы)

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!