passion.ru
Опубликовано 08 января 2022, 09:16
1 мин.

Названы самые высокооплачиваемые звезды TikTok по итогам 2021 года

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых популярных блогеров социальной сети TikTok за 2021 год. В совокупности интернет-звезды заработали более 55 миллионов долларов, что на 200 % больше, чем в предыдущем году.

Первые места в рейтинге достались сестрам Чарли и Дикси Дамелио, которые заработали 17 и 10 миллионов долларов на продаже рекламы в социальной сети и сотрудничестве с известными брендами. Помимо блогерства, девушки снимаются в ток-шоу, а Дикси становится начинающей певицей, записывая треки с Эдом Шираном и Lil Nas X.

На третьем месте в рейтинге молодых и богатых медиаперсон оказалась 20-летняя Эддисон Рэй, заработав 8,5 миллиона долларов и подписав контракт с Netflix.

Четвертое место разделили между собой известные блогеры Белла Поарч и Джош Ричардс. Обе девушки пополнили свой банковский счет на 5 миллионов долларов.

Помимо успешной карьеры в TikTok, Белла также попробовала себя в качестве певицы, и очень удачно. Артистка уже подписала контракт с Warner Records, а ее первый сингл Build A B-tch стал хитом № 1 в чартах Billboard.

На пятом месте в рейтинге оказались Крис Коллинз и Авани Грегг, заработав 4,75 миллиона. В 2021 году Крис активно занялся продвижением своего YouТube-канала, а Авани выпустила мемуары Backstory: My Life So Far.

Фото: Instagram