passion.ru
Опубликовано 05 июля 2017, 11:32

Названа новая версия смерти экс-солиста «Иванушек International» Олега Яковлева

29 июня скончался экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Причиной смерти певца стала остановка сердца вследствие двусторонней пневмонии. Однако друзья и коллеги артиста с этим диагнозом не согласны и выдвигают свою версию.

Так, бывший директор группы t.A.T.u Леонид Дзюник заявил, что в смерти Яковлева виноват алкоголь. По его словам, певец начал выпивать еще с того времени, как его приняли в «Иванушки», и именно поэтому его попросили покинуть группу. После того, как Олег начал сольную карьеру, его популярность резко пошла на спад, из-за чего он еще больше пристрастился к алкоголю.

«Сколько я видел Олега, он всегда был подшофе, это началось еще в его бытность в группе "Иванушки". Олегу повезло, его приняли в популярную группу. А потом начался алкоголь. И его попросили из группы именно по этому поводу. Олег был довольно замкнутый человек, держался особняком. И то, что после "Иванушек" он не получил той популярности, на которую рассчитывал, только усугубило его вредную привычку. У него была больная печень, цирроз, и пить ему было категорически нельзя. Но он не сумел побороть алкогольную зависимость. Хотя пытался», — сообщил Леонид в разговоре с kp.ru.

Фото: instagram.com, eastnews.ru