passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 17:03
3 мин.

Наталья Синдеева раскрыла подробности конфликта с Ксенией Собчак

Основательница крупного медиахолдинга Наталья Синдеева рассказала, за что на нее обиделась Ксения Собчак, почему она не хотела делать первый шаг к примирению и в каких отношениях они сейчас.

Наталья Синдеева дала большое интервью Надежде Стрелец. В ходе разговора была затронута тема взаимоотношений с Ксений Собчак. Наталья и Ксения долгое время работали вместе и состояли в теплых приятельских отношениях, но один инцидент поставил их дружбу под удар.

27 апреля телеканал «Дождь» (признан иноагентом) отмечал свой день рождения. На праздник были приглашены многие друзья и коллеги Натальи Синдеевой, звезды шоу-бизнеса и другие заметные фигуры. Однако приглашения на праздник не получила Ксения Собчак, которая долгое время была сотрудницей телеканала, делала для него интересные интервью и ассоциировалась с ним, как никто другой.

Наталья Синдеева рассказала Стрелец, что вся ситуация просто глупая случайность. Она объяснила, что сообщение с приглашением не отправилось из-за технической ошибки и у нее не было намерения игнорировать Ксению. Ходили слухи, что Собчак оставили без приглашения по желанию креативного продюсера Анны Монгайт, якобы у нее какая-то личная неприязнь к блогеру. Синдеева опровергла эти слухи. «Я приглашаю гостей, и тут никто не может повлиять ни при каких условиях на мой список», — прокомментировала догадки Наталья. Ксения Собчак восприняла эту ситуацию близко к сердцу и публично предъявила претензии медиаменеджеру.

«С утра Ксения мне написала очень хорошее поздравление, очень какое-то теплое. Если бы в тот момент у меня бы было какое-то время, я бы могла ей ответить и сказать "Хорошо, вечером увидимся" — и тогда бы это всплыло раньше, что, оказывается она не получила от меня приглашения», — объясняет Наталья. Также она отметила, что Ксения несколько раз пропускала подобные праздники, даже получая приглашения, но не позвать ее было нельзя.

По словам Синдеевой, разъяренная Собчак закидала ее телефонными звонками и сообщениями с претензиями, не поверив в версию Натальи. Девушки лично встретились, чтобы выяснить отношения, но в итоге ни к чему не пришли. Хозяйке медиахолдинга не понравилось, что Собчак вынесла их конфликт в публичную плоскость. Наталья подчеркнула, что это был первый серьезный конфликт между ними за много лет.

«Мы потом помирились с Ксенией. Я могу сказать, что я в целом очень быстро отходчивый человек. Я не держу зла, я быстро прощаю обиды», — пояснила Наталья Синдеева. Она добавила, что не хотела делать первый шаг к примирению, поскольку не считала себя виноватой, и рада, что его сделала Ксения. Девушки спокойно обсудили произошедшее и признались друг другу, что очень переживали из-за конфликта. «Мы точно не чужие друг другу люди», — сказала Синдеева в ответ на вопрос, в каких отношениях она находится с Собчак.

В этом же интервью Наталья поделилась, как отреагировала на свою онкологию. «Я понимаю, что нельзя раскисать, когда оказываешься перед сложным выбором. Только твоя сила воли может что-то поменять», — сказала женщина. По ее словам, она понимала, что надо взять себя в руки и идти дальше. Женщина убеждена, что в ее случае болезнь носит психосоматический характер и связана с высоким уровнем стресса. Напомним, что в конце 2019 года у нее диагностировали рак груди.

_Фото: Global Look Press _