passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 10:10

Нашла себя: Автор книги «Есть, молиться, любить» сменила ориентацию

47-летняя писательница Элизабет Гилберт (Elizabeth Gilbert) ушла от мужа к женщине.
Нашла себя: Автор книги «Есть, молиться, любить» сменила ориентацию

Два месяца назад мир обсуждал развод известной писательницы Элизабет Гилберт с супругом, Хосе Нуньесом (José Nunes). Она дважды повторила судьбу своей героини, отмечали поклонники книги «Есть, молиться, любить» (Хосе был прототипом Фелипе) — и ждали появления в ее жизни нового мужчины. Но появилась женщина. Гилберт заявила, что влюблена в свою давнюю подругу Райю Элиас (Rayya Elias).

«Мы сейчас вместе. Я люблю ее, и она любит меня», — написала она на своей странице в Facebook.

Нашла себя: Автор книги «Есть, молиться, любить» сменила ориентацию

Подруга 15 лет была для нее примером для подражания. Лиз призналась, что именно ей она доверяет больше всего. Когда прошлой весной женщина узнала, что у Элиас рак поджелудочной железы и печени, она решилась на активные действия, и рассталась с мужчиной, с которым прожила в браке восемь лет.

«Что-то произошло с моим сердцем и разумом за эти дни и недели, последовавшие за сообщением о диагнозе Райи. Смерть или перспектива смерти все ставит на свои места, делает неважным все ненастоящее, и в этом пространстве, наполненном истиной, я поняла: я не просто люблю Райю, я влюблена в Райю. И у меня нет больше времени на отрицание этой правды», — цитируют ее СМИ.

Она не стала вдаваться в подробности своего развода. «Сейчас я точно в том месте, где должна находиться — единственном месте, где я могу быть», — резюмировала она.

Гилберт встретила Нуньеса в своем путешествии по Италии, Индии, Бали. В 2006 году она написала мемуары, которые покорили мир и были проданы тиражом в 10 миллионов копий. В 2010 году по книге сняли фильм с Джулией Робертс и Хавьером Бардемом в главных ролях.