passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 12:00
2 мин.

На благо России: сколько будут получать новые депутаты, пришедшие в Думу из шоу-бизнеса

Несмотря на большое желание, не все звезды отечественной сцены, кино и телевидения смогли пройти серьезный отбор, но есть и те, кому повезло больше. Стало известно, как новоиспеченные политики смотрят на свои новые задачи и не боятся ли они потерять в заработке после погружения в новую работу.

Тележурналист Евгений Попов признался, что получать при новых обязанностях будет меньше, чем на телевидении. Но и добавил, что не планирует окончательно бросать телевизионную деятельность. Правда, окончательное решение принимать не ему: «Я бы хотел остаться в журналистике, в программе "60 минут". Но я простой репортер, работаю в громадной корпорации, за меня есть кому подумать над этим», — сообщил он журналистам «КП».

Не намерен бросать свою телевизионную карьеру и Анатолий Вассерман, который на вопрос репортеров о совмещении работы на ТВ и в Думе ответил анекдотом: «Если я буду царем, то буду жить лучше, чем просто царь, потому что я буду еще немножечко шить. Моя работа — еженедельные телепередачи — сохранится», — отшутился он.

Герой телепередач про дикую природу Тимофей Баженов через пресс-секретаря свой взгляд на заработную плату выразил так: «Зарплата в Думе меньше той, которую я получал на предыдущих должностях, но я иду не зарабатывать деньги, а служить России», — заключил он.

А звезда «КВН» Сангаджи Тарбаев от прямых комментариев на вопросы о зарплате отклонился, сославшись на то, что оплату за работу еще не получал. После уточнения журналистами, что сейчас депутаты получают под 450 тысяч рублей в месяц, отметил, что сейчас зарабатывает гораздо больше.

Музыкант Денис Майданов признался, что в Думу идет не за деньгами: «Зарплата депутата меньше заработка популярного артиста», — заметил честно он.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press, Instagram