passion.ru
Опубликовано 13 мая 2021, 09:06
2 мин.

Муж Любови Успенской не смог отобрать у нее жилье — подробности громкого развода

Королева душевной песни, как себя называет Успенская, разводится с супругом, с которым прожила в браке больше 30 лет.

В последние два года жизнь Любови Успенской напоминает карусель, про которую она много лет поет. То ее отношения с дочерью терпят крах, то вновь они мирятся и живут душа в душу, то в семье воцаряется мир, то начинается развод с мужем Александром Плаксиным.

Последние годы звезда эстрады жила отдельно от супруга: она в России, он в США, куда к нему в прошлом году сбежала дочь. Любовь Успенская заявляла, что именно супруг оказался виновником всех ее бед, избаловал дочь и вообще разрушил их жизнь. Хотя еще несколько лет назад в семейном ток-шоу она признавалась ему в любви, рассказывала, как была очарована статным мужчиной при первой встрече.

И внезапно муж певицы подал заявление на раздел имущества, при этом не подавая заявления о разводе. В последнее время дела с его бизнесом шли неважно и он, по словам Успенской, жил за ее счет. Это подтверждают и друзья семьи, сообщает «Комсомольская правда».

Александр Плаксин захотел получить половину шикарного дома Успенской площадью в тысячу метров и с 16-ю комнатами. Но этот особняк Успенская строила на свои деньги. Кроме того, у семьи есть квартира в Москве и место на дорогой парковке. Эту недвижимость также купили на деньги артистки, но супруг записал ее на себя.

Адвокаты Любови Успенской попытались договориться с ее мужем в досудебном порядке, но он не шел на контакт.

Любовь Успенская с семьей, 2014 год

Любовь Успенская с семьей, 2014 год

© Кадр программы

«Договариваться Плаксин не захотел. Он требовал денег за свою долю. Его сторона ждала документы из регистрационной палаты, чтобы заявить экспертизу стоимости недвижимости, понять ее размеры и озвучить денежную компенсацию. Но его адвокаты не успели это сделать, мы опередили», — рассказала изданию адвокат певицы Елена Сенина.

Она также добавила, что сторона Успенской успела наложить арест на недвижимость, и у Плаксина не получилось отобрать жилье полностью. «По факту он получил кусочки: доли от недвижимости. Теперь он владеет тем, чем распорядиться по сути не может», — добавила юрист Успенской, отметив, что жить в доме или квартире экс-муж артистки не будет, так как находится на ПМЖ в США, и принудить выкупить свои части тоже не может заставить.

Теперь адвокат Любови Успенской займется разделом счетов, чтобы Александр Плаксин сам содержал свое имущество: платил за ЖКХ, налоги и т.д., ранее этим всем занималась певица.

О всех передрягах в семье Любови Успенской читайте на сайте Passion.ru.

Фото и видео: Instagram, кадры программ «Андрей Малахов. Прямой эфир» и «Пока все дома»

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram