passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2021, 14:03
2 мин.

Может дышать сама: пострадавшей от пожара Марине Хлебниковой становится лучше

19 ноября в доме популярной российской певицы Марины Хлебниковой произошел страшный пожар. 56-артистка получила ожоги и отравление угарным газом, и была срочно госпитализирована в НИИ Склифосовского. Сейчас состояние звезды стабилизируется.

Известно, что у артистки поражены 20% тела и дыхательные пути. После госпитализации врачи решили ввести Марину в медикаментозную кому, чтобы восстановление проходило быстрее и эффективнее. Через несколько дней Хлебникову постепенно отключали от ИВЛ. На данный момент она находится в сознании и уже может дышать самостоятельно, сообщает KP.RU.

© Марина Хлебникова в студии

«У певицы 20% ожогов, но они жизнеугрожающие. Ведь у нее три поражающих фактора – ожог лица, ожог дыхательных путей (легкие), плюс интоксикация. Первое от чего погибают в остром периоде – от отравления угарным газом, продуктами распада. И это слава Богу, удалось купировать», — прокомментировал состояние певицы хирург НИИ Склифосовского Игорь Шарипов.

После того как артистке станет лучше, ее ждет длительное восстановление. У Хлебниковой сильно обгорело лицо и часть головы, поэтому ей потребуется как пересадка кожи, так и несколько пластических операций по восстановлению лица. Этот процесс окажется не быстрым, ведь необходим перерыв между хирургическими вмешательствами.

Друзья и коллеги поддерживают артистку. Многие из них первыми вызвались на донорство крови. В списке сдавших кровь для певицы уже более 100 человек. Такая поддержка сейчас жизненно необходима артистке.

Напомним, что около недели назад на втором этаже двухуровневой квартиры Марины Хлебниковой произошло возгорание в комнате певицы. По предварительным данным она уснула с зажженной сигаретой. В тот момент в квартире находились родители певицы и ее 22-летняя дочь Доминика. Родственники артистки не пострадали.

_ Фото и видео: Instagram _