passion.ru
Опубликовано 05 июня 2021, 13:05
2 мин.

Моргенштерн не поделил «тарелку» «МУЗ-ТВ» с Александром Реввой: «Люди запомнят только меня»

Скандальный российский рэпер устроил настоящее шоу на сцене музыкальной премии из-за недовольства выбором победителя. Музыкант усомнился в честности подсчета голосов.
Моргенштерн

© Екатерина Ширинкина/Passion.ru

23-летний исполнитель из Уфы, известный своей высокой самооценкой и невероятной популярностью среди молодежной публики — Моргенштерн — не победил в номинации «Лучший исполнитель» ежегодной музыкальной премии «МУЗ-ТВ 2021». По результатам зрительского голосования рэпера опередил бывший резидент Comedy Club и певец Александр Ревва, выступающий под псевдонимом Артур Пирожков.

Моргенштерн был шокирован результатами, ведь на протяжении минимум последних двух лет музыкант занимал лидирующие строчки в различных рейтингах популярности российских исполнителей, а его клипы били рекорды по просмотрам.

«Исполнитель года по версии "МУЗ-ТВ" — Артур Пирожков. Это все, что вам нужно знать. Но настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой скучной премии люди запомнят только меня. Это и есть победа», — написал артист в своем Instagram.

Выйдя на сцену церемонии, Моргенштерн в жесткой форме высказал свое мнение по поводу победителя и попросил вывести на экраны настоящие результаты голосования.

© Моргенштерн на премии "Муз-ТВ 2021"

«Я предлагаю сейчас по очереди назвать имена и по уровню шума понять, кто действительно победил», — обратился певец к ведущим. Но Дмитрий Нагиев не поддержал инициативу рэпера, заявив, что «мы не на сельской дискотеке». А Ксения Собчак вообще попросила музыканта пройти тест на запрещенные вещества, потому что по глазам Алишера ей показалось, что он не совсем чист.

Музыкант игнорировал насмешки ведущих и продолжал высказывать свое негодование, обвиняя канал в устаревших взглядах на музыку и нечестности. После Моргенштерн исполнил два своих популярных трека Cadillac с Элджеем и El Problema с Тимати.

_ Фото и видео: Екатерина Ширинкина/Passion.ru, @morgen_shtern/Instagram, @arthurpirozhkov/Instagram _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **