passion.ru
Опубликовано 21 января 2022, 15:30
1 мин.

Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной оправдалась за отправку матери в дом престарелых

Младшая дочь 83-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной отправила мать в пансионат для пожилых людей. Однако Ольга Шукшина не видит в этом ничего зазорного.

По словам младшей дочери актрисы, ее маме необходимо постоянное наблюдение врачей. «У мамы есть возрастные заболевания, она должна находиться под постоянным наблюдением. Поэтому я и передала мамочку в руки профессионалов. Лечиться амбулаторно ей уже сложно, это сопряжено с рядом проблем», — рассказала Ольга Шукшина «Собеседнику».

Ольга Васильевна отметила, что не видит ничего зазорного в том, что мама будет под наблюдением врачей, она отказывается называть пансионат домом престарелых. Дочь актрисы также отметила, что мама чувствует себя хорошо и именно она будет решать, сколько пробыть в пансионате. Ольга Шукшина не советовалась со своими сестрами — известной актрисой Марией Шукшиной и Анастасией, она сама приняла решение отправить маму в пансионат.

«Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей. Не вижу в этом ничего зазорного… Пару-тройку дней мама пробудет в карантинном режиме, а потом ею напрямую займутся врачи-реабилитологи. У меня сейчас такая жизненная ситуация, что мне сложно ухаживать за мамой дома, а ей уже нужен регулярный уход, который мамочке там обеспечивают. Причины называть я не считаю нужным, это наше семейное», — поделилась с изданием младшая Шукшина.

Фото: GlobalLookPress