passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 18:30
1 мин.

Миллиардер из списка Forbes угодил в ловушку телефонных мошенников и лишился миллиона рублей

Сергей Судариков, собственник группы компаний «Регион» и совладелец концерна «РОССИУМ», стал очередной жертвой махинаций телефонных мошенников. С соответствующим заявлением о неправомерных действиях злоумышленников миллиардер отправился в полицию.
Сергей Судариков

© Яндекс.Картинки

Сотрудникам правоохранительных органов Судариков рассказал, как произошло преступление. Ему по телефону позвонил мужчина и представился старым знакомым. В ходе разговора мошенник попросил о помощи, якобы нужны средства на лечение ребенка за границей. Сергей совершил перевод в размере более миллиона рублей. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

Спустя какое-то время он решил поинтересоваться об эффективности лечения и судьбе ребенка. Однако номер, с которого звонил «приятель», оказался недоступен. Тогда-то Судариков и осознал, что стал жертвой мошеннических схем. Затем направился в полицию, где начали разыскивать преступника.

На данный момент 50-летний Сергей Судариков занимает 108-е место в списке Forbes, а его состояние оценивается в 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Фото: Яндекс.Картинки