passion.ru
Опубликовано 27 июня 2021, 18:32
2 мин.

Михалков предлагает Бузовой поработать билетершей вместо игры на сцене МХАТа

Знаменитый российский режиссер прокомментировал участие ведущей в спектакле «Чудесный грузин».
Никита Михалков

© Global Look Press

В новом выпуске своей авторской программы «БесогонTV» 75-летний Никита Михалков высказался по поводу работы ведущей «Дома-2» в театральной постановке на сцене Московского театра им. Горького.

Не только игра Ольги Бузовой была принята режиссером скептически. Он недоволен выбором художественного руководителя театра Эдуарда Боякова взять в спектакль непрофессиональную актрису «ради хайпа». «Можете представить себе Станиславского, Немировича-Данченко или Вахтангова, которые берут в театр в свой спектакль непрофессионального актера "ради хайпа"?», — рассуждает режиссер.

Никита Сергеевич добавил, что 23 млн подписчика певицы не ходят в театр, тем более во МХАТ.

© Ольга Бузова после дебюта на сцене МХАТа

Михалков отметил желание Ольги работать в театре, но предложил ей ряд других профессий: «Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетершей или кем-то еще?».

Режиссер считает, что дать роль Бузовой то же самое, что устроить ее офтальмологом в больницу. «Почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу, тяжелейшему делу?», — добавил Никита Сергеевич.

Напомним, что 35-летняя ведущая Ольга Бузова дебютировала на сцене МХАТа в роли певицы кабаре Беллы Шанталь в постановке «Чудесный грузин». Спектакль прошел с аншлагом и полным залом. Однако мнения знаменитостей и критиков по поводу дебюта Ольги разделились. Сама же певица назвала работу в театре своим главным достижением в жизни.

_Фото и видео: Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram