passion.ru
Опубликовано 18 апреля 2021, 13:18
1 мин.

Михаил Шуфутинский перенес срочную операцию на позвоночнике

73-летнего артиста доставили в больницу после внезапного ухудшения состояния и онемения рук.

Знаменитый российский певец в свои годы находится в хорошей форме и не жалуется на здоровье. Но после всего одного резкого наклона Михаил почувствовал недомогание и онемение рук. Шуфутинский сразу направился в больницу. Оказалось, артист прибыл к врачам очень вовремя — ему требовалась срочная операция на позвоночнике, иначе последствия уже совсем скоро были бы плачевными.

Артисту сделали ламинэктомию — операцию на верхней части позвоночника и удалили 3 позвонка. Михаил обращался к американским врачам и сообщил, что после операции чувствует себя намного лучше.

Недавно знаменитость посетил ток-шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», где рассказал более подробно о том, что же ему пришлось пережить. «Это ламинэктомия — делается на верхней части позвоночника. Пришлось удалить три позвонка, потому что врач сказал: осталось буквально пять миллиметров и все», — объяснил Михаил Захарович.

Шуфутинский с возрастом стал относиться к проблемам со здоровьем более философски и старается без надобности не посещать кабинеты врачей. «Сейчас я редко обращаюсь к врачам. Надо жить и понимать, что всему приходит конец».

Фото: @mikhail.shufutinsky/Instagram, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram