passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2014, 11:15

Михаил Боярский отмечает 65-летие

Артист отказался от широкого празднования своего дня рождения, он планирует провести это время с семьей, принимая поздравления от друзей и коллег по телефону.
Михаил Боярский отмечает 65-летие

Сегодня любимцу публики Михаилу Боярскому исполняется 65 лет. Сыгравший более 80 ролей в кино и на телевидении артист решил отпраздновать этот день в кругу семьи, не делать из него информационного повода.

Михаил часто говорит, что быть все время на глазах у зрителя для него не самоцель. Тем не менее, ему невероятно приятно получать поздравления от друзей и коллег по телефону.

Свой возраст актер называет временем собирать камни. Сейчас для него наиважнейшая ценность - семья. За последние несколько лет он стал уже трижды дедушкой: у артиста подрастают две внучки и внук. Михаил редко принимает предложения по работе, стал очень разборчивым.

Народный артист России признается: «Мой принцип - лучше ничего не делать, чем делать то, что может навредить зрителю в силу отсутствия вкуса, проблемы. Думаю, своими предыдущими ролями я не навредил ни взрослым, ни детям. А то, чем сегодня кормят зрителей, нередко наводит на тяжелые размышления. Я такой продукт не употребляю».

За одну из самых известных ролей - роль Д'Артаньяна - Михаила любят и взрослые, и дети. А кем стали бы вы в этом фильме? Пройдите наш тест и узнайте, какая роль в романе Александра Дюма «Три мушкетера» подошла бы вам.

Фото: starface.ru