passion.ru
Опубликовано 29 октября 2021, 16:30
2 мин.

Меладзе влез в долги из-за пандемии: «Радуюсь, что есть хоть какая-то работа»

Российский певец Валерий Меладзе, как и многие другие артисты, на время пандемии остался практически без работы. Отмены и переносы концертов значительно сократили доходы, корпоративов тоже стало меньше. Валерий и сейчас не уверен, состоятся ли ближайшие запланированные выступления, билеты на которые зрители давно раскупили.

«Сегодня работа носит нестабильный характер, как Броуновское движение. Очень часто то, будет или не будет концерт, решается в последний день», — рассказал Меладзе в интервью «АиФ».

© Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе — «Мегаполисы»

«В этом году так все сумбурно. Поэтому все время сидим на чемоданах. Мы готовы к любой ситуации. Потому что это наша работа. Очень важно чувствовать, что ты нужен», — добавил Валерий.

Певец признался, что у него накопилось множество долгов по выступлениям перед своими зрителями. Ведь билеты на огромное количество концертов люди раскупали на несколько месяцев вперед. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране сложно сказать, получится ли у артиста в ближайшее время вернуться на сцену. «При этом мы задолжали нашим дорогим зрителям около 50 концертов, билеты на которые были проданы в январе, феврале и марте 2020 года. Обычно концерт объявляется за полгода. Такова специфика. Нужно заранее арендовать зал, начать продажу билетов. В разы выросла конкуренция. Поэтому организаторам в регионах живется очень несладко. Там, где разрешено заполнять зал на 50%, вместо одного концерта нам теперь надо дать два. А как разделить зрителей?».

Меладзе не теряет надежды, что вскоре сможет войти в привычный ритм. Несмотря на успешность Валерия, оставаться без заработка из-за невозможности делать свою работу очень непросто. «Вероятность того, что это случится в ближайшее время, минимальна. Но надежда нас не покидает. Я все равно радуюсь, что есть хоть какая-то работа».

Артист растит троих детей с супругой Альбиной Джанабаевой и помогает троим дочерям от первого брака. Поэтому деньги в семье Меладзе вопрос очень важный.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press _