passion.ru
Опубликовано 20 июня 2020, 13:08

Помочь людям и изменить мир к лучшему: Меган Маркл планирует податься в политику

Герцогиня Сассекская считает, что бороться с несправедливостью - это ее судьба.

Инсайдер одного из британских изданий рассказал, что жена принца Гарри довольна переездом из Великобритании в Штаты. По словам источника, Меган решила посвятить себя борьбе с системным расизмом.

«Меган сказала, что ее работа в качестве публичной фигуры сейчас важнее, чем когда-либо. Она говорила с Опрой Уинфри и другими лидерами общественного мнения о том, как она может стать частью движения за права. Меган чувствует, что ее миссия выходит далеко за рамки актерства. Она сказала, что хочет использовать свой голос для перемен, и не исключает карьеру в политике», - отмечает инсайдер.

Возможно, желание Меган Маркл начать политическую карьеру связано с некорректным поведением ее бывшей лучшей подруги - стилиста и телеведущей Джессики Малруни, которая угрожала темнокожей девушке-блогеру подать в суд, после того как та попросила известную персону разместить у себя в блоге информацию о движении в защиту прав чернокожих. Поступок возмутил общественность: телешоу Малруни было снято с эфира, а герцогиня решила дистанцироваться от лучшей подруги.

Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе. В 2002 году она дебютировала как актриса. В 2016-ом стало известно, что девушка состоит в отношениях с принцем Гарри. Через 2 года пара поженилась, супруги воспитывают сына. В 2020 году Гарри и Меган решили сложить с себя королевские обязанности, чтобы сосредоточиться на своей семье. Сейчас они проживают на родине супруги.

Фото: Globallookpress

Видео: YouTube

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!