passion.ru
Опубликовано 18 июля 2021, 11:22
2 мин.

Меган Маркл и принц Гарри потеряли миллионы после разрыва с семьей — и это только начало

Эксперты подсчитали, во сколько обошлась Меган и Гарри их финансовая независимость от королевской семьи.
Меган Маркл и принц Гарри потеряли миллионы после разрыва с семьей — и это только начало

Переезд принца Гарри и Меган Маркл из Великобритании в США в шутку часто называют «Мегзитом», а из основных причин их отречения от королевских обязанностей выделяют: отсутствие свободы, жажду приватности, сложные взаимоотношения с семьей. Однако главным камнем преткновения стал финансовый вопрос. Газета The Sun утверждала, что участие королевы и принца Чарльза в финансах Гарри и Меган стало «последней каплей» для их бегства.

Но те королевские задачи, которые так не нравились Гарри и Меган, хорошо оплачивались. Не из денег налогоплательщиков, как часто ошибочно полагают, а выделялись принцем Чарльзом из его личного дохода от герцогства Корнуолл, составляющего 22 миллиона фунтов стерлингов в год. В январе 2020, когда молодожены объявили о своем желании «уйти из действующей королевской семьи» и «стать финансово независимыми», Чарльз был готов помочь им на первых этапах, но и этот мост герцог и герцогиня благополучно разрушили.

По итогам прошедшего времени эксперты подсчитали, что только за первый год независимости супруги потеряли 19 миллионов долларов. Известны и основные статьи расходов, куда ушли огромные деньги. Гарри и Меган получили ипотечный кредит в размере 9,5 миллиона долларов для оплаты дома, а ежегодная выплата составляет около 475 000 долларов. За безопасность семьи супруги отдают 4,1 миллиона долларов в год, еще в 300 тысяч долларов обходятся такие услуги, как уборка и обслуживание территории их дома. Плюс в большую сумму обошелся ремонт коттеджа Frogmore. Платеж в размере 2,4 миллиона фунтов стерлингов от Сассекских был включен в официальный доход британских монархов за период 2020-2021 год, передает People Talk.

Сегодня Меган и Гарри активно зарабатывают капитал: основали собственную компанию, один за другим подписывают коммерческие контракты, выпускают подкасты, книги, документальное кино о ментальном здоровье и планируют создать мультфильм совместно с Netflix. Та сумма, которая была у них во время переезда (5 миллионов долларов у Меган за карьеру в кино и деньги Гарри, оставленные ему принцессой Дианой), оказалась недостаточной для яркой борьбы за свободу.

Фото и видео: Rambler, Picture Alliance

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram