passion.ru
Опубликовано 14 ноября 2021, 09:55
1 мин.

Мать Леди Гаги — о травле певицы в школе и ранней депрессии: «Ее унижали и высмеивали»

Мать 35-летней американской певицы Леди Гаги Синтия Джерманотта призналась, что ее дочь с ранних лет боролась с депрессией и тревогой из-за травли в школе. Будущая звезда сильно страдала из-за того, что отличалась от обычных детей и постоянно получала порцию хейта из-за своей уникальности.

Несмотря на то, что Леди Гага училась в престижной школе Нью-Йорка, она постоянно подвергалась издевательствам будучи подростком. А ее ментальное состояние было нарушено еще в детстве.

«Моя старшая дочь Стефани начала бороться с проблемами психического здоровья, включая депрессию и тревогу, в раннем возрасте. Ее унижали, высмеивали, изолировали. В юности это оказало на нее особый эффект», — рассказала Синтия.

© Леди Гага поет гимн США на инаугурации Джо Байдена

Джерманотта вспоминает, что ее дочь росла очень понимающим и добрым ребенком. Она всегда была готова прийти на помощь и защитить слабых. Из-за такого «необычного» подхода к людям она сама стала мишенью для издевательств со стороны одноклассников. «В средней школе я увидела, что произошел переворот — из счастливой и целеустремленной личности она превратилась в девушку с заниженной самооценкой, которая вечно сомневается в себе».

«Эти проблемы, которые она до сих пор признает, являются частью ее пути. Они были результатом недоброжелательности и запугивания со стороны сверстников из-за ее уникальности», — вспоминает Синтия.

В 2012 Леди Гага вместе с матерью основали фонд поддержки психического здоровья для молодых людей Born This Way Foundation, президентом которого является Джерманотта.

_ Фото и видео: Picture-alliance _