passion.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 12:13
1 мин.

Мать десяти погодок Оксана Усова спасает дочь от рака крови

Жительница Новосибирска Оксана Усова, которая родила десять погодок, рассказала, что одна из дочерей больна раком крови.

Страшный диагноз поставили дочери Любе. Девочку готовят к долгим сеансам химиотерапии и последующему восстановлению. Усова надеется, что семье удастся справиться с недугом и вернуться к обычной жизни.

Недавно четырехлетняя наследница заболела ОРВИ, именно тогда мать начала замечать, что со здоровьем дочери не все в порядке. Люба очень долго восстанавливалась. Врачи отправили мать с ребенком сдавать анализы, результаты оказались страшными. Медики взяли у пациентки пункцию костного мозга — диагноз «острый лейкоз» подтвердился.

«Могу сказать одно: относитесь внимательно к состоянию своих детей. У нас, скорее всего, все произошло стремительно, после ОРВИ. Никто не скажет, что стало причиной, но первые симптомы коварной болезни появились через 7-10 дней после простуды и приема антибиотиков», — подчеркнула 42-летняя мама в социальной сети.

Она добавила, что девочка начинает курс химиотерапии, в стационаре она будет находиться полгода, потом предстоит долгое лечение дома (1,5-2 года). Пользователи постарались поддержать Оксану и предложили ей открыть сбор на лечение дочери.

Фото: Instagram/@oksana_10_raz_mama

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!