passion.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 22:15
1 мин.

Мария Порошина раскрыла самое суровое наказание для своих детей, когда они не слушаются

Актриса — многодетная мама, у которой пятеро детей: четыре дочери и младший сын. Мария признается, что не готова оставлять своих детей надолго, даже если она на съемках в другом городе, и поделилась собственными методами воспитания.

Мария Порошина рассказала в беседе с изданием Teleprogramma, как предпочитает воспитывать своих детей. Стоит отметить, что у Марии есть маленький сын и четыре дочери, одна из которых уже пошла по стопам матери.

Мария возит с собой детей, даже если уезжает на гастроли:

«Надолго детей не оставлю, чтобы наш контакт не рушился, не терялись нити любви. Все свободное время мы с детьми проводим вместе», — отметила она.

Однако она считает верным и предупреждать шалости, назвав самое суровое наказание:

«Когда мама перестает с ними общаться. Если понимаю, что ребенок немного привирает или не слушается, то просто прекращаю с ним разговаривать. Помню, что и для меня в детстве самым худшим наказанием было, когда родители просто игнорировали меня. Так продолжалось, пока я не признавала свою вину», — вспоминает Мария.

Сегодня со своими детьми она поступает так же:

«Вот так же происходит и у нас в семье. Мне кажется, что крик, оскорбления, порицания приносят только вред. У нас в семье есть правила поведения: никто не повышает друг на друга голос, старшие отвечают за младших. Каждому даю мелкие домашние задания по уборке, которые они всегда выполняют», — объяснила она.

Фото: Global Look press, кадры из фильмов