passion.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 10:45
2 мин.

Мария Максакова написала заявление в полицию на бывшего возлюбленного

Оперная певица Мария Максакова обратилась в полицию с просьбой проверить действия своего экс-возлюбленного Владимира Тюрина на нарушение статьи УК РФ о занятии высшего положения в криминальном мире.

Она направила заявление правоохранительным органам 21 апреля, письмо адресовано главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. По словам Максаковой, поводом для обращения стала программа на YouTube о «ворах в законе», одним из героев которой стал Тюрин. Оперная певица просит полицию подтвердить факты, изложенные в фильме. По ее словам, то, что Тюрин имеет «воровской статус», — общеизвестный факт.

«Я опасаюсь физического устранения. Мотивом для этого является желание Тюрина завладеть моей квартирой на Пресненской набережной. Я действительно боюсь его», — подчеркнула артистка. Как пишет «Коммерсант», речь идет о квартире площадью 274 квадратных метра, которую исполнительнице подарил отец.

Певица сослалась на статью 210.1 Уголовного кодекса («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Наказание по этой статье — 15 лет тюрьмы и штраф в размере пяти миллионов рублей. Адвокат Максаковой Вадим Багатурия добавил, что заявление певицы может стать поводом для начала расследования.

1 марта суд арестовал недвижимость артистки на Краснопресненской набережной, которую ей купил отец. Квартиру изъяли как вещественное доказательство по уголовному делу. В отношениях с криминальным авторитетом Тюриным Максакова родила двоих детей, сейчас они проживают в Москве с отцом. Третий сын, который родился в браке с Денисом Вороненковым (убит киллером в Киеве), живет с Марией Максаковой на Украине.

Дочь и сын оперной певицы подали на нее в суд, потребовав передать им квартиру на Краснопресненской набережной. Иск подан от имени несовершеннолетних Ильи и Людмилы Максаковых-Игенбергс. Вероятно, действиями детей руководит бывший муж певицы — Владимир Тюрин. Он будет представлять в процессе интересы дочери. Максакова отметила, что Тюрин хочет получить квартиру, несмотря ни на что, и пытается мешать певице во всех делах.

Фото: Instagram/@mariamaksakova

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!