passion.ru
Опубликовано 09 октября 2017, 17:56

Маргарита Суханкина рассказала, почему наше образование не хуже зарубежного

Исполнительница хитов группы «Мираж» поделилась размышлениями о современном образовании в России

Маргарита Суханкина воспитывает приемных детей — Леру и Сережу. Своими тонкостями и секретами воспитания певица делится в колонке на сайте «Летидор».

Лера и Сережа — ученики начальной школы, однако уже сейчас Маргарита задумывается об их будущем.

Дети певицы учатся по новому графику: 4 недели занятий и неделя отдыха. «Все эти изменения направлены на то, чтобы ребята лучше усваивали материал и меньше болели. Кроме того, в этом году ребят будет ждать еще одна новинка – правительство подготовило проект, согласно которому школьников переведут с учебников на планшеты» — делится с читателями Маргарита. Певица уверена, что необходимо идти в ногу с техническим прогрессом, да и планшет легче нескольких учебников, которые нужны школьникам. «Только надеюсь, что они все-таки не разучатся писать обычным способом. Важность мелкой моторики для детей еще никто не отменял» — продолжает знаменитость.

Говоря о ВУЗах, Маргарита Суханкина отмечает, что считает российское высшее образование качественным: «У нас прекрасные вузы, которые готовят отличных специалистов – МГУ, МГИМО, РГГУ, Плехановская Академия, Высшая Школа Экономики и многие другие. И наши творческие вузы (театральные, художественные институты) ничуть не хуже иностранных. Тем более они продолжают традиции русского образования, основанного на наших корнях – литературе, музыке». Однако, если хочется поработать за рубежом, то певица предлагает рассмотреть варианты различных стажировок или закончить дополнительно учебное заведение за границей. «Это прекрасный бонус к полученному в России образованию, которое для меня все-таки первично».

Подробнее о том, как Маргарита относится к детским оценкам в школе и как правильно помогать детям с домашними заданиями, читайте в колонке приемной мамы на Letidor.ru.