passion.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 19:00
2 мин.

Mamma Mia: группа ABBA планирует выпустить новые хиты после перерыва в 39 лет

Поклонники группы с замиранием сердца следят за неожиданной активностью со стороны кумиров: сначала был запущен новый сайт ABBA Voyage, а теперь в официальном Twitter-аккаунте коллектива с завидной регулярностью появляются новые публикации.
Mamma Mia: группа ABBA планирует выпустить новые хиты после перерыва в 39 лет

Издание The Sun сегодня еще больше подогрело интерес к легендарному квартету из Швеции: по их данным, в следующую пятницу, 3 сентября, будут представлены целых пять новых треков. А запущенный сайт приурочен к скорому концерту, который должен состояться в Лондоне. Но пройдет в необычном формате. Есть версия, что частью представления будут голограммы, изображающие молодые версии артистов, которых назвали ABBA-тарами. Плюс поклонники также смогут посмотреть документальный фильм о возвращении коллектива на сцену.

О воссоединении ABBA говорилось еще в 2019 году, но позже все планы были разрушены всемирной пандемией. До нее члены группы — Агнета Фельтског, Анни-Фрид Лингстад, Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон — успели записать в студии два хита I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, но премьеры без конца откладывались.

О скором воссоединении говорит и один из участников квартета Бьорн Ульвеус. Он подтвердил выпуск треков и рассказал, что такой необычный формат возвращения на сцену подсказал менеджер Spice Girls Саймон Фуллер. Но если детали концерта еще предстоит узнать всем ценителям хитов Dancing Queen и Mamma Mia, то выход новых песен — точно станет отличным подарком спустя почти 40-летний творческий перерыв.

Напомним, что участники коллектива проснулись невероятно популярными после победы на конкурсе «Евровидение» в 1974-м, где представляли родную Швецию с песней Waterloo. После такого всплеска популярности группа просуществовала еще 11 лет. В 1983 году музыканты все же решили расстаться.

Фото и видео: Global Look Press, Symphonyofflowers

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram