passion.ru
Опубликовано 10 июля 2017, 17:35

Максим Фадеев призывает подписать петицию по делу «пьяного мальчика»

Максим Фадеев призывает Владимира Путина взять на контроль дело о гибели Алеши Шимко

23 апреля в районе семи часов вечера в подмосковной Балашихе произошла трагедия, которая вызвала серьезный общественный резонанс. По словам очевидцев, шестилетний Алеша Шимко вприпрыжку возвращался с прогулки, в нескольких метрах за ним шел его дедушка и нес велосипед. Все произошло неожиданно: выскочившая на дорогу иномарка, за рулем которой была Ольга Алисова, сбила ребенка.

Широкие обсуждаения на ТВ и в прессе спровоцировал вывод экспертов о том, что в крови мальчика был обнаружен алкоголь в дозе, эквивалентной ста граммам водки или половине бутылки вина. На данный момент расследование причин трагедии не завершено. Продюсер Максим Фадеев, известный своим трепетным отношением к детям, просит неравнодушных подписать петицию, с помощью которой он надеется обратить на этот случай внимание президента страны.

«Друзья, видя все происходящее вокруг истории с Алешей Шимко, как и говорил в своем инстаграм, я просто уже не могу молчать! Я в шоке от того, что это все в принципе происходит! Поэтому предлагаю нам вместе обратиться к президенту и следственному комитету Российской Федерации с требованием проконтролировать ход судебных слушаний по делу и добиться справедливого приговора», — обратился он к общественности.

«Вы, возможно, знаете, что до общественного резонанса уголовное дело не заводили целый месяц. Поэтому крайне важно сейчас, чтобы до приговора об этой истории не забыли. Наша с вами задача - не отпустить эту историю и проследить за тем, чтобы суд был беспристрастным, а приговор - справедливым. Прошу вас присоединиться и рапространить петицию по всем доступным вам каналам. Чем больше будет нас - людей не готовых просто так забыть эту историю - тем выше шансы того, что справедливость восторжествует», — написал Максим Фадеев на сайте change.org

По словам отца мальчика, постановление о возбуждении уголовного дела было вручено ему лишь 26 мая, само дело было возбуждено 16 мая. «Все это время происходили непонятные для меня ситуации. Исчезла видеокамера, стерлись с сервера системы "безопасный город Электрон" видеозаписи. Все это время, некоторое время, следователи меня убеждали, что Ольга ехала с маленькой скоростью и обзора у нее не было», — говорил отец в эфире передачи «Пусть говорят».

Максим Фадеев призывает подписать петицию по делу «пьяного мальчика»

Эксперты в студии вышеуказанной передачи предположили, что результаты исследования недостоверны. Они сообщили, что такое содержание алкоголя означает для ребенка предкоматозное состояние, мальчик просто не мог час находиться на улице и кататься на велосипеде. В эфире также были продемонстрированы кадры, из которых можно сделать вывод, что Алеша он рос в благополучной семье.

Как и Максим, мы надеемся, что решение суда будет справедливым.

Фото: starface.ru, кадры из эфира