passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 17:44
1 мин.

Любовница режиссера Данелии резко осадила Бориса Корчевникова за неудобный вопрос

Автор сценария советских фильмов «Джентльмены удачи» и «Мимино» Виктория Токарева раскрыла подробности своей личной жизни. Известно, что в свое время она не только сотрудничала с режиссером Георгием Данелией, но и состояла с ним в тайных романтических отношениях.

Любовные отношения между сценаристкой и режиссером длились около 20 лет, хотя они оба тогда состояли в законных браках. Данную тему Виктория Токарева обсудила с Борисом Корчевниковым в передаче «Судьба человека» на канале «Россия 1».

В эфире программы ведущий попытался разузнать, почему Токарева не сохранила ребенка от своего любовника. Женщину ошарашил настолько интимный вопрос, и она резко ответила своему интервьюеру: «Борис, много будешь знать, скоро состаришься. А ты этого не хочешь! Я от него «родила» «Джентльменов удачи», «Мимино», что еще надо?!» Однако Корчевников не растерялся и решил ответить писательнице: «Хочешь быть молодым в старости, становись стариком в молодости, поэтому состариться не боюсь».

Но все же Виктория Токарева призналась, что построить семью с Данелией не представлялось возможным, поскольку он был пристрастен к алкоголю. А, по ее словам, алкоголизм и семья — понятия несовместимые. «Он пил, потому что сработал испорченный ген, который передавался по мужской линии. Однажды он мне сказал: "Я алкоголик, и это моя трагедия"», — отметила она.

Фото: freepik.com