passion.ru
Опубликовано 28 августа 2015, 11:30

Лолита Милявская решила бороться с платой за капремонт

51-летняя певица Лолита Милявская объявила войну несправедливым поборам.
Лолита Милявская решила бороться с платой за капремонт

Лолита Милявская - женщина с активной позицией. В любых жизненных ситуациях, кажущихся ей несправедливыми, она защищает себя и своих близких. Вот и в ситуации со сборами на капитальный ремонт домов она решила не молчать.

«Я удивляюсь: почему люди молчат? Люди, не платите за капремонт! Я сама вычеркиваю эту строчку из своих платежек!», - призывает артистка в материале издания «Собеседник».

По ее словам, на днях инициативная группа встречалась с депутатом Госдумы от «Справедливой России» Сергеем Мироновым, однако о каких-то результатах пока говорить рано. Лолита сетует на пассивность людей в вопросе защиты собственных интересов.
Напомним, что в июле москвичи получили первые счета за коммунальные услуги, в которые включен сбор на капитальный ремонт, который пройдет лишь в 2030-2040 годах. Сумма сборов увеличилась в среднем на 20%. Такая же ситуация возникла по всей России и возмутила многих. Однако что делать, платить или не платить - до сих пор непонятно.

Депутаты обещали вернуться к доработке закона после каникул. Неплательщиков же коммунальщики пригрозили наказывать - отключать воду и свет и выселять из квартир.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Как вы относитесь к своим финансам? Пройдите наш тест и узнайте, правильно ли вы тратите деньги.

Фото: starface.ru