passion.ru
Опубликовано 14 июня 2021, 13:33
2 мин.

Лолита Милявская призналась, что не считает себя феминисткой

По словам певицы, она абсолютно не согласна со многими нюансами этой идеологии.
Лолита Милявская призналась, что не считает себя феминисткой

Лолита Милявская заявила, что не просто не относит себя к феминисткам, но и вовсе не согласна со многими моментами в этой идеологии.

«Я до сих пор не думаю, что я феминистка. Те догмы, которые сейчас транслируются, меня устраивают. То есть я за то, чтобы женщина всегда работала, всегда была образованной, не провоняла всю жизнь на кухнях с памперсами. Есть вещи, которые меня не устраивают, а они декларированы. Например, нельзя сумку взять у женщины из рук — это фактически уже домогательство, двери открывать в машину и из подъезда — это просто вопрос воспитания. Мужчина обязан это делать, это плохо, когда наоборот».

«Вот я из тех, кто с двумя сумками ногой вышибает дверь, еще кого-то пропускает, но это все до поры до времени. Пока не было в жизни приличных людей. Я за то, чтобы, когда мужчина видит женщину, он действительно взял сумки. Ну если ты видишь соседа в подъезде, ну почему нет? Почему он не должен тебе помочь с тяжелой сумкой?», — возмутилась Милявская в шоу «Нежный подкаст».

А в ответ на слова ведущей Татьяны Мингалиевой о том, что феминизм подразумевает равенство зарплат, отметила, что этот момент должен зависеть исключительно от уровня интеллекта и талантов.

«Женщины иногда зарабатывают больше мужиков. Равенство зарплат, неравенство зарплат — это все-таки зависит от мозгов. Поэтому вот про все эти сексуальные домогательства — там тоже есть перегиб. Одно дело — тебя по заднице хлопнули, и ты уже бежишь до уголовного срока. Другое дело — Харви Вайнштейн, к которому девушки ходили ночью на кастинги в отель. Для меня до сих пор это странно. То есть я бы поняла, зачем меня зовут в отель. Если бы я пошла, то я бы уже с "Оскаром" вернулась. Это можно даже проституцией назвать. Я несчастливый человек, мне такое не предлагали», — объясняет Лолита.

Фото: Globalo Look press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!