passion.ru
Опубликовано 27 октября 2016, 13:41

Лолита Милявская чуть не потеряла мужа из-за тренингов личностного роста

Супруг популярной артистки попал в настоящую секту.
 Лолита Милявская чуть не потеряла мужа из-за тренингов личностного роста

Лолита Милявскаярассказала о том, что ее супруг, тренер Дмитрий Иванов, стал участником тренинга по личностному росту, который оказался настоящей сектой, из которой не так-то просто выбраться.

По словам певицы, мало того, что муж за несколько дней оставил организации несколько десятков тысяч рублей, его поведение настолько изменилось, что Лолита забила тревогу.

«Мой муж никогда ничего от меня не скрывал, он очень искренний, доверчивый и теплый человек, к сожалению, именно такие люди выгодны для таких «тренинговых центров». Увы, я поздно узнала, что это — не что иное, как американская технология связанная с НЛП и сайентологией, разрушающая мозг сотням приходящих туда людей. За пять дней, пока Дима посещал этот «тренинг», он изменился до неузнаваемости. Я находилась в это время в гастрольном туре, но эти изменения заметила даже по коротким разговорам по телефону и СМС. Из абсолютно теплого человека, которого я семь лет люблю, он превратился в холодного, рассудительного мужчину. Вдруг исчезли звонки перед концертами «Лолуся, я желаю тебе удачи», — рассказала певица.

После возвращения с гастролей, Лолита с удивлением обнаружила, что ее никто не ждет, хотя раньше супруг всегда готовился к приезду любимой жены.
Оказалось, что Дмитрий всерьез увлекся курсами по развитию лидерских качеств: стал холоден, постоянно отчитывался перед куратором, носил странную одежду, чтобы раскрепоститься. По мнению Лолиты, этим курсам больше подходит название секта, а тренинг направлен на выкачивание денег из клиента. Разумеется, перепугавшаяся артистка попыталась повлиять на супруга, но это только отдалило его.

«Сделала большую ошибку – не надо было орать, психовать. Но это только от своей беспомощности и страха, что я Димку теряю. Если честно, я бы этого человека – организатора этих "тренингов" – Тихонова сразу бы поставила к стенке потому, что после того, что я прочла в Интернете и того, что мне рассказали друзья об этом центре, я была в шоке», – цитирует слова Лолиты портал «ДниРу».

Певице пришлось обратиться к друзьям, которые примирили супругов. После обстоятельного разговора Дмитрий пообещал не оплачивать третий этап курсов и, кажется, понял пагубное влияние данных тренингов на психику человека.

«Я поняла, что Диму привело туда желание роста и "поиски философского камня" – все это совпало с моим гастрольным туром, получается, я недоглядела. Сейчас, слава Богу, он разобрался во всем и пообещал мне не ходить на следующий курс. Следующий – это третий, который они там называют "лидерским", откуда выходят уже исключительно с поехавшей крышей – там уже и попытки суицида и лечение в психиатрической больнице, и прочее. Какое счастье, что мы остановились вовремя! Я говорю "мы", потому что мы – семья. Дима дал себе и мне слово, что в эти жернова он больше никогда не попадет», – цитирует артистку Life.ru.