passion.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 09:29
2 мин.

Лиза Пескова рассказала, почему не ладила с матерью в подростковом возрасте

Дочь пресс-секретаря президента раскрыла, что у нее был трудный период несколько лет назад, и призналась, что смогла помириться с родительницей.
Лиза Пескова рассказала, почему не ладила с матерью в подростковом возрасте

Лиза Пескова в своем блоге раскрыла часть своих проблем, с которыми столкнулась в подростковом возрасте. В частности, у девушки, которая недавно окончила МГИМО и уже активно занимается общественной деятельностью, были проблемы с матерью.

По мнению Елизаветы, причина была в образе жизни, при котором девушке из-за работы родителей постоянно приходилось быть в разъездах, и это сказалось на ее характере.

«С 10 лет жила во французском интернате, в 15 переехала в Москву, где сдала ЕГЭ экстерном, год отучилась в МГУ, но не понравилось, и вернулась во Францию на бакалавриат. А на магистратуру обратно в Москву», — рассказывает Пескова в сториз в своем блоге.

Из-за этого она долго не ладила с мамой — практически до 20 лет. Однако, несмотря на сложности, ее мать старалась всегда поддерживать дочь.

«Несмотря на все сложности, с ней всегда можно было поговорить на любую тему абсолютно. Это главное правило воспитания мамы — общаться с ребенком, как с другом, взрослым человеком и на равных. И никаких табу: от секса, алкоголя, до религии, Вселенной и тому подобное», — говорит Лиза.

Своими проблемами Пескова решила не только поделиться — она хочет помочь тем, кто сталкивался с похожими сложностями. Поэтому она решила написать книгу о проблемах подростков.

«Пишу книгу о жизни подростка в интернате со всеми проблемами: от прыщей и первой сигареты, до развода родителей и смерти близкого человека», — поделилась девушка.

Фото: Instagram Лизы Песковой

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!