passion.ru
Опубликовано 25 января 2022, 16:00
2 мин.

Лидия Федосеева-Шукшина объяснила, почему покинула дом престарелых

83-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина на днях оказалась в доме престарелых. Общественность тут же принялась осуждать за это ее младшую дочь, но артистка все расставила по местам.

Оказывается, в пансионат с названием «Идиллия» Лидия Николаевна отправилась по собственному решению. Об этом она рассказала в интервью «Собеседнику». Она прекрасно себя чувствовала, но не хотела находиться в квартире одна, а оставаться дальше с дочерью не могла из-за того, что та заболела коронавирусом.

«Я вернулась из резиденции «Идиллия». Девятнадцатого января, на Крещение, Оля вернулась из поликлиники с диагнозом «коронавирус». Тут я поняла, что мне оставаться с зараженным человеком небезопасно. Всегда есть возможность пожить в моей квартире в Новой Москве, но я не хочу, все-таки не привыкла жить одна, вот тогда и созрело решение отправиться в резиденцию для пожилых людей», — сообщила Лидия Федосеева-Шукшина.

Она сама тоже прошла проверку на коронавирус, перед тем как поехать в санаторий. Тест был отрицательным, поэтому ей позволили разместиться. Уже в пансионате звезда сделала еще два теста. Они, к сожалению, оказались положительными, и 83-летнюю актрису отправили домой, потому что по правилам пансионата зараженные там находиться не могут.

«Сходили в поликлинику, откуда меня сразу отправили домой на карантин, но хорошо, что не в больницу. Состояние у меня сейчас вполне нормальное, правда, дыхание жесткое, но в легких хрипов нет. Сатурация хорошая — 98, у Оли — 97. Сидим вот теперь с Ольгой вдвоем на карантине. Еду нам приносит доставка», — рассказала актриса о своем состоянии.

Фото: GlobalLookPress