passion.ru
Опубликовано 23 июня 2021, 23:04
2 мин.

Лето — время креатива: как жаркая погода стала мемом

Пока одни гоняются по городу в поисках кондиционеров, другие во всю соревнуются в остроумии, описывая свои ощущения от растущих вверх столбиков уличных термометров.

В Сети можно встретить большое количество мемов и шуток, касающихся температуры воздуха, перевалившей за +30. Ну и куда же без описания ощущений людей, которым «посчастливилось» оказаться в городских джунглях среди отражающего солнце стекла и откровенно плавящегося бетона. Москва и Санкт-Петербург уже побили метеорологические рекорды июня.

Сложно найти еще более логичное объяснение тому, почему внезапно все мечты о настоящем жарком лете были услышаны, кроме как внезапную и непосредственную близость города к главному источнику тепла.

Все ведь слышали уже шутку про то, что сегодня, завтра и даже через год будет лето? Так вот, шутники из интернета взялись теперь еще и предсказывать погоду наперед.

Дома хорошо всегда: и в лютый мороз, и в знойный день. И так иногда не хочется покидать прохладный уголок своего жилища, особенно когда за дверью тебя ждет +35 и сухой воздух.

У каждого свои методы, как справляться с жарой — одни прибегают к народным рецептам, другие при каждом удобном случае пытаются улизнуть из города и обосноваться где-нибудь поближе к воде. Ну а третьи просто плывут по течению и используют каждый удобный момент, чтобы охладиться.

Несколько советов как спастись от летнего зноя:

  • правильно подобранная одежда (желательно из натуральных тканей);
  • чистое, полезное питание — больше свежих фруктов и овощей;
  • обильное питье — вода всегда должна быть под рукой;
  • обязательное соблюдение мер по борьбе с коронавирусом.

Не важно, как спасаться от жары, главное — делать это с юмором!

Фото и видео: Global Look press/ открытые источники

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram