passion.ru
Опубликовано 08 августа 2016, 16:50

Лена Темникова рискнула жизнью и установила мировой рекорд

31-летняя певица Елена Темникова рассказала о насыщенном уикенде.
Лена Темникова рискнула жизнью и установила мировой рекорд

Эти выходные стали одними из самых запоминающихся в жизни Елены Темниковой. Молодая мама провела их в Сочи, где успела и рискнуть жизнью, и установить мировой рекорд.

Мировым рекордом стало выступление, к которому певица готовилась несколько дней. Команда особенно тщательно проверяла технику, делала саундчеки, ведь мероприятие, которое одновременно снимали 7 камер, транслировалось в эфире VK Live.

«Петь на такой высоте своего рода испытание для голосовых связок. Воздух очень холодный, ведь исполняя песни вживую мы вдыхаем его только горлом. Холодный воздух, который вы глотаете в течение часа. Спасал горячий чай и резкое продолжение программы, пока голосовые связки чувствовали себя согретыми. На такой высоте происходит постоянная, чуть ли не ежеминутная смена давления, организм очень буйно и четко реагирует. В середине концерта мне пришлось отказаться от ушных мониторов (наушников, в которых идут голосовые инструменты и я слышу свой голос), так как ушные перепонки ужасно заболели. Это сохраняется уже несколько суток и после концерта, надеюсь, что скоро все пройдет без вмешательства докторов», — поделилась артистка.

Технику для монтирования сцены, проведения высокоскоростного интернета, а также для самого концерта, поднимали на вершину Розы Пик большегрузным транспортом, адаптированным к горным условиям. Как выяснилось позже, первый живой концерт на такой большой высоте (высота объекта «Роза Пик», что в «Роза Хутор» — 2320 метра над уровнем моря), который прошел 6 августа, просмотрело более 300 000 пользователей ВКонтакте. И еще свыше 2 000 зрителей увидели все своими глазами. В рамках своего выступления певица презентовала два новых трека — «Извини» и «Движения», их официальный релиз запланирован на осень.

Днем позже команда решила продолжить свои яркие выходные. Всем составом они забрались на самый длинный подвесной мост в мире Скайбридж. «Длина — 439 метра. Высота — 218. Работа над проектом моста длилась 6 лет, а строили его 2.5 года! И сегодня вся наша туса, команда #ByTemnikova и наши друзья прыгнули с тарзанкой с высоты 170 и 207 метров», — сообщила певица.