passion.ru
Опубликовано 14 августа 2021, 16:08
2 мин.

Квентин Тарантино не помогает матери финансово: она отреагировала на детские обиды сына

58-летний голливудский режиссер и сценарист около месяца назад потряс мир заявлением о нежелании помогать своей матери финансово. Все дело в обиде на родительницу, которая до сих пор беспокоит Квентина с 12-летнего возраста. Тогда, еще будучи ребенком, Тарантино запомнил слова матери Конни Макхью о том, что его увлечение писательством полная ерунда.
Квентин Тарантино не помогает матери финансово: она отреагировала на детские обиды сына

© Picture-alliance

В эфире подкаста The Moment режиссер рассказал, что написал свой первый сценарий Captain Peachfuzz and the Anchovy Bandit в возрасте 12 лет. Показав его матери, он не получил похвалы, а напротив, Конни попросила сына «завязать» с писательским хобби и улучшить оценки в школе.

«Она отчитывала меня из-за этого, а затем посреди всей этой тирады заявила: "Эта твоя маленькая "писательская карьера", которую ты себе придумал, — полное дерьмо. Заканчивай с этим". Когда она сказала мне это все в той саркастической манере, я подумал: "Хорошо, леди! Значит, когда я стану успешным писателем, вы не получите ни пенни от моего состояния"», — вспоминает сценарист.

© Свадьба Квентина Тарантино и Даниэлы Пик

С тех пор никакой финансовой помощи, по словам режиссера, родительнице не поступало. Хотя состояние Тарантино составляет сотни миллионов долларов.

В интервью USA Today мать Квентина прокомментировала решение сына, не внеся особой конкретики в ситуацию. Конни Макхью предпочла остаться в стороне от обсуждения ее проблем со звездным отпрыском.

«Что касается моего сына Квентина, то я его поддерживаю и горжусь им, а также искренне люблю его и его разрастающуюся семью. Та же самая цитата Квентина распространилась в Сети в отрыве от общего контекста. Я не собираюсь участвовать в этом безумии средств массовой информации», — сказала 74-летняя Конни.

_ Фото и видео: Picture-alliance _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **